Мариуполь вдевятером проиграл Ворскле. ВИДЕО

Просмотров 3140

Двумя удалениями и минимальной победой полтавчан запомнилась эта игра.

Игра 17-го тура Мариуполь – Ворскла прошла на стадионе им. Бутовского в Полтаве, так как арена мариупольской команды находится на реконструкции, и все свои игры вынуждены проводить на выезде. Возвращение Мариуполя в родные стены ожидается к 19-му туру.

Подопечные Маркевича не могут выиграть с ноября прошлого года. Неутешительные результаты забросили Мариуполь на 9-е место.

У Ворсклы ситуация кардинально противоположная. Команда Максимова борется за зону еврокубков, находясь на 6-м месте. Победа в домашних стенах позволит полтавчанам обогнать Десну и занять на время 4 место.

Читайте также Президент бухарестского Динамо о матче с киевлянами: «Суркис хочет помочь нам. Спасибо ему и Луческу» Президент бухарестского Динамо о матче с киевлянами: «Суркис хочет помочь нам. Спасибо ему и Луческу»

Матч проходил под постоянными позиционными атаками полтавчан. На 34-й минуте нападающий Ворсклы Владислав Кулач вышел 1 на 1 с вратарём Мариуполя, но подоспевший защитник «азовцев» Алексей Быков сфолил на Кулаче в штрафной площадке и получил прямую красную. Кулач без проблем переиграл Евгения Гальчука с «точки».

В первом тайме Мариуполь не нанёс ни одного удара в створ. Во втором тайме ситуация для Мариуполя стала плачевной. Вторую желтую и удаление на 79-й минуте схлопотал полузащитник «приазовцев» Вячеслав Танковский.

С 80-й минуты Мариуполь вдевятером противостоял Ворскле. До конца игры полтавчане не смогли воспользоваться численным преимуществом и забить хотя бы еще один гол. Минимальная победа подопечных Максимова 1:0.