Марлос в соцсетях прокомментировал поступок Нереса, забравшего игровой номер украинца в Шахтере

Дмитрий Бутенко
Дмитрий Бутенко
Просмотров 20012
Комментариев 0
Марлос в соцсетях прокомментировал поступок Нереса, забравшего игровой номер украинца в Шахтере
Давид Нерес. Фото: ФК Шахтер

Бывший полузащитник Шахтера Марлос высказался касательно новоприбывшего бразильского вингера Давида Нереса.

24-летний бразилец выбрал для выступлений 11-й номер, под которым играл Марлос. Свое решение Нерес аргументировал тем, что под этим номер выступал легендарный для Шахтера украинец бразильского происхождения, и он лишь хочет продолжить традицию именитых футболистов под новым номером.

Когда пресс-служба Шахтера опубликовала видеопрезентацию Нереса с новой футболкой, на нее отреагировал Марлос, поддержав новичка и написав, что хавбек принесет много пользы команде:

«Удачи. Надеюсь, этот номер поможет принести клубу много титулов».

Марлос выступал за Шахтер с 2014-го по 2021 год. После – стал свободным агентом, но его переход в Атлетико Паранаэнсе сорвался. Теперь же 33-летний полузащитник хочет попробовать свои силы в МЛС.

Читайте также «Решил играть в США»: Марлос отказался от возвращения в Металлист, определившись с местом для продолжения карьеры «Решил играть в США»: Марлос отказался от возвращения в Металлист, определившись с местом для продолжения карьеры

Нерес подписал соглашение с Шахтером до декабря 2026 года. Сумма трансфера составила 12 миллионов евро. Сейчас футболист находится на зимнем сборе «горняков» в Турции, где 24 января команда Де Дзерби проведет первый спарринг против австрийского Вольфсбергера.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.