Марсель обыграл Нант и приблизился к ПСЖ: Малиновского сняли после перерыва и желтой карточки

Просмотров 820
Руслан Малиновский. Фото: ФК Марсель

Сегодня, 1 февраля, в поединке 21-го тура чемпионата Франции Нант на своем стадионе принимал Марсель. Матч завершился победой гостей со счетом 2:0.

• Марсель не проигрывает в Лиге 1 девять последних матчей.
  • Руслан Малиновский получил вторую желтую карточку за Марсель.

Украинский полузащитник Марселя Руслан Малиновский вновь вышел в стартовом составе. Уже на 17-й минуте хавбек получил желтую карточку, которая уже стала для него второй в новой команде.

На 32-й минуте Малиновский создал голевой момент, однако после его удара мяч на линии ворот заблокировал защитник хозяев.

В начале второго тайма команды обменялись опасными моментами, однако безрезультатно, а на 57-й минуте Малиновского заменили на Маттео Гендузи и Марсель сразу забил – Жоау Виктор срезал мяч в свои ворота. Позже появилась информация, что украинский хавбек покинул поле из-за травмы, так как ему приложили пакет со льдом на левое колено.

В конце матча Марсель не использовал момент, чтобы поразить ворота Нанта во второй раз. Жонатан Клосс пробил в одно касания с выгодной позиции, но мяч пролетел рядом со штангой.

На 90-й минуте Нант мог сравнять счет после удара головой Игнатиуса Ганаго – чуть выше перекладины. В компенсированное время Марсель забил второй мяч, отличился Аззедин Унахи.

После этой победы Марсель набрал 46 очков и поднялся на второе место в турнирной таблице Лиги 1. Лидирует ПСЖ, у которого 48 очков и игра в запасе.

В следующем туре команда Малиновского сыграет на своем поле с Ниццей. Поединок состоится 5 февраля и начнется в 21:45 по киевскому времени.