Марсель проиграл клубу Лиги 2 и покинул Кубок Франции: Малиновского заменили после второго пропущенного гола

Просмотров 1687
Сахи Дион забивает гол в ворота Марселя, фото: Анси

Матч 1/4 финала Кубка Франции, в котором Марсель принимал Анси, состоялся сегодня на стадионе «Велодром» и завершился сенсационной победой гостей (2:2, 6:7 по пен.).

Марсель дома проиграл Анси, который выступает во втором дивизионе национального чемпионата, и вылетел из Кубка Франции на стадии 1/4 финала (2:2, 6:7 по пен.).

Украинский полузащитник Руслан Малиновский вышел в стартовом составе провансальского клуба и провел на поле 66 минут игрового времени, после чего был заменен на португальца Витинью при счете 1:2.

Марсель открыл счет на 29-й минуте поединка. Хавбек Жордан Верету вышел один на один с голкипером Анси после передачи полузащитника Джонатана Клаусса и вывел свою команду вперед.

Вскоре Малиновский мог увеличивать преимущество своей команды, но со штрафного с острого угла мощно пробил в перекладину ворот соперника.

На 53-й минуте Анси провел быструю контратаку, в результате которой малийский форвард Сахи Дион сравнял счет. Спустя шесть минут защитник гостей Кевин Муанга ударом головой после навеса с углового от Йоана Демонси неожиданно вывел свою команду вперед.

На 84-й минуте матча чилийский форвард Марселя Алексис Санчес не реализовал пенальти, который арбитр Бенуа Бастьен назначил после просмотра видеоповтора за игру рукой защитника Анси в собственной штрафной площади.

Марсель ушел от поражения на шестой компенсированной минуте после удара 18-летнего камерунского форварда Франсуа Мужье, который незадолго до этого вышел на замену. Это был дебютный поединок нападающего в первой команде провансальского клуба.

Согласно регламенту Кубка Франции, после ничьей в основное время команды сразу перешли к серии послематчевых пенальти, в которой сильнее оказались гости (7:6). В составе Марселя пенальти не реализовали Нуну Тавареш и Леонардо Балерди.

29-летний Малиновский провел за Марсель в текущем сезоне 11 матчей, в которых забил два гола.

Помимо Анси, в полуфинал Кубка Франции пробились Лион, Нант и Тулуза. Матчи 1/2 финала запланированы на 5 апреля.

В последний раз Марсель добирался до полуфинальной стадии турнира в сезоне 2015/16. Анси вышел в 1/2 финала Кубка Франции впервые в истории.