Матч Ланс – Лилль прерван из-за болельщиков, выбежавших на поле

Артем Войцеховский
Просмотров 2330
Беспорядки на матче Ланс – Лилль. Фото: beIN SPORTS USA

Уже вторую в этом сезоне встречу Лиги 1 могут не доиграть из-за несдержанности зрителей.

Второй тайм поединка 6-го тура чемпионата Франции между Лансом и Лиллем был под угрозой срыва из-за беспорядков, которые устроили фанаты.

Инспектор матча и судейская бригада провели экстренное совещание, на котором решилось, будет ли встреча доиграна сегодня. После первого тайма счет 0:0.

Читайте также Пустой стадион и бан тренера: Ницца и Марсель получили наказание за беспорядки во время матча третьего тура Лиги 1 Пустой стадион и бан тренера: Ницца и Марсель получили наказание за беспорядки во время матча третьего тура Лиги 1

По итогам совещания было принято решение поединок доиграть, победу в матче отпраздновали хозяева благодаря точному удару Пшемыслава Франковского за четверть часа до окончания основного времени.

Напомним, что ранее в этом сезоне арбитрам пришлось остановить игру Ницца – Марсель, из-за того что фанаты хозяев устроили массовую драку с футболистами гостей. Как следствие с Ниццы сняли два очка, а матч решили переиграть на нейтральном поле.