Александрия отобрала очки у Днепра-1: команда Ротаня сделала второй камбэк в УПЛ подряд

Просмотров 1867
Комментариев 1
Александрия – Днепр-1. Фото: СК Днепр-1

Поединок между Александрией и Днепром-1 открывал субботнюю программу 16-го тура УПЛ. Лидер чемпионата Украины после вылета из Лиги конференций возобновил выступления в чемпионате Украины.

• Днепр-1 не может выиграть в официальных матчах после рестарта сезона: две ничьи и поражение.
  • Никита Шевченко и Кирилл Сигеев дебютировали за Александрию;
  • Защитник Днепра-1 Хайнер впервые появился в матчах УПЛ;
  • Вингер Днепра-1 Жоау Пеглоу пропустил матч из-за травмы.

Днепр-1 тотально доминировал в стартовом отрезке, закрыв соперника полностью на своей половине. Команде Александра Кучера удалось воплотить преимущество в забитый гол Доминго Бланко на 23-й минуте. Мяч после удара от аргентинца задел Сергея Рыбалку и полетел прямо в девятку ворот Александрии без шансов для Шевченко отразить удар.

После пропущенного гола Александрия воспряла духом и побежала отыгрываться. Спустя семь минут Эмиль Мустафаев принимал поздравления от партнеров по команде с забитым мячом. Полузащитник на скорости обыграл Эдуарда Сарапия и ударом в дальний угол послал мяч в ворота Макса Валефа. Команды ушли на перерыв при счете 1:1.

Ключевые хайлайты поединка Александрия – Днепр-1 можно посмотреть в Telegram-канале FanDay.net

Сыграв десять минут после начала второго тайма в Александрии прозвучала сирена воздушной тревоги. Арбитр матча Максим Козыряцкий остановил матч, отправив футболистов в бомбоубежище. Игра была приостановлена на 56-й минуте.

В 14:05 команды вернулись из укрытия, чтобы продолжить игру. Сразу Днепр-1 сумел выйти вперед благодаря выходу один на один Артема Довбика с голкипером Александрии. Лучший снайпер УПЛ записал на свой счет 12 голов в чемпионате.

На 88-й минуте Александрия нашла в себе силы второй раз забить в ворота Днепра-1 – Мирошниченко фланговой передачей нашел в штрафной спортклубовцев Олега Кожушко. Валеф пытался сыграть на выходе, но мяч отскочил к Цурикову, а тот заметил свободного Мустафаева, который оформил дубль.

Финальный свисток зафиксировал ничью в матче Александрия – Днепр-1 – 2:2.