«Матч с Борнмутом стал уроком для Арсенала»: Зинченко рассказал, за счет чего «канониры» одолели Фулхэм

Дмитрий Венков
Просмотров 1203
Александр Зинченко. Фото: Арсенал

Александр Зинченко прокомментировал победу Арсенала на Фулхэмом (3:0) в выездном поединке 27-го тура чемпионата Англии. Украинец провел на после 72 минуты, после чего был заменен на Кирана Тирни.

Александр Зинченко прокомментировал победу Арсенала над Фулхэмом в чемпионате Англии. Левый защитник «канониров» считает, что команде удалось набрать три важных очка против грозного соперника.

«Фулхэм – достойная команда. Они хорошо играют в этом сезоне, особенно дома. Мы знали, что они опасны, поэтому хорошо подготовились. Я думаю, что наша игра в первом тайме была уверенной. Мы контролировали почти все с мячом и без мяча. Это важные три очка, «сухой матч». Идеальный день для Арсенала».

Зинченко отметил, что команда сделала выводы после тяжелого прошлого матча с Борнмутом (3:2) и решила играть надежнее у своих ворот.

«Матч с Борнмутом стал хорошим уроком для нас. Мы проанализировали ту игру – что мы сделали хорошо, а что плохо. Это футбол. Мы люди и делаем ошибки. Важно думать, как их справить в будущем», – цитирует Зинченко пресс-служба Арсенала.

Отметим, что Зинченко в текущем сезоне провел за Арсенал 25 матчей, в которых забил один гол и сделал две результативные передачи.

Арсенал после 27 туром занимает первое место в турнирной таблице АПЛ и опережает ближайшего преследователя Манчестер Сити на пять пунктов.