Матвиенко назвал лидера сборной Украины: «Он сильно влияет на команду»

Просмотров 8862
Комментариев 0
Матвиенко назвал лидера сборной Украины: «Он сильно влияет на команду»

Защитник Шахтера Николай Матвиенко рассказал английским журналистам о своем партнере по национальной команде — Александре Зинченко.

Матвиенко вспомнил, каким скромным Зинченко пришел в Шахтер. 

«Помню, когда Александр приехал в академию «Шахтера» в 15-летнем возрасте. Сначала он был немного застенчивым и даже сдержанным, но потом открылся. Но с первого дня было ясно, чего он хочет на поле. Александр проявил настойчивость и решимость на поле. Уже тогда было ясно, что он станет футболистом топ-уровня.

Читайте также Шевченко: «На Евро-2020 мы почувствуем приятное давление, нужно насладиться им» Шевченко: «На Евро-2020 мы почувствуем приятное давление, нужно насладиться им»

Также Николай отметил, что в данный момент Александр является лидером сборной Украины.

«Зинченко очень важен для команды как на поле, так и вне его. Он всегда просит нас общаться друг с другом. Он изучал каждый процесс в Англии изнутри, поэтому всегда нам говорит, что хорошее общение – ключевое.

У Александра качества лидера. Он сильно влияет на команду. Как он сказал нам: «В Англии нельзя плохо относиться к команде». Таким образом он пытается внедрить те же принципы в сборной», – приводит слова Матвиенко Goal.

Читайте также Шевченко: «У сборной Нидерландов нет слабых позиций, наша ставка — на командную игру» Шевченко: «У сборной Нидерландов нет слабых позиций, наша ставка — на командную игру»

В данный момент оба игрока находятся в расположении сборной Украины в Румынии, где идет подготовка к Евро-2020.

Уже 13 июня желто-синие сыграют против Нидерландов. Затем подопечных Андрея Шевченко ждут поединки с Австрией и Северной Македонией.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.