Матвиенко, похоже, в пролете: Аякс определился с приоритетной кандидатурой на позицию центрбека

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 1009
Комментариев 0
Матвиенко, похоже, в пролете: Аякс определился с приоритетной кандидатурой на позицию центрбека
Калвин Бэсси. Фото ФК Рейнджерс

Трансфер 26-летнего защитника Шахтера Николая Матвиенко становится туманным, на горизонте появилась более дешевая и молодая альтернатива из Нигерии.

Аякс нашел идеальную замену Лисандро Мартинесу, который по информации Фабрицио Романо уже перебрался в Манчестер Юнайтед. Как оказалось, это не защитник Шахтера Николай Матвиенко, а 22-летний центербек Рейнджерс Калвин Бэсси, сообщает 90min.

Ранее была информация, что Аякс ведет переговоры по Матвиенко и даже называлась потенциальная сумма трансфера – 15 млн евро.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Calvin Bassey (@cbasseyy)

Бэсси присоединился Рейнджерс летом 2020 года в качестве свободного агента после молодежной команды Лестера. Портал Трансфермаркт оценивает защитника в 10 млн евро.

В прошлом сезоне в составе Рейнджерс Калвин отыграл в 50 матчах, в которых отметился шестью результативными передачами. Его контракт с шотландским клубом рассчитан до лета 2024 года.

Что же касается Матвиенко, украинец за не полный прошлый сезон отыграл в составе Шахтера в 23 матчах, в которых забил один гол и отдал одну результативную передачу. Портал Трансфермаркт оценивает украинца в 11 млн евро.

Читайте также «Матвиенко принесет пользу Аяксу»: Левченко оценил перспективы защитника Шахтера в нидерландском чемпионате «Матвиенко принесет пользу Аяксу»: Левченко оценил перспективы защитника Шахтера в нидерландском чемпионате

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.