Месси грозит длительная дисквалификация - подзатыльник был слишком сильным. ВИДЕО

Просмотров 7993

Лидера атак и капитан «сине-гранатовых» может дорого заплатить за удаление в финальном матче за Суперкубок Испании.

В титульном матче за Суперкубок Испании Барселона уступила Атлетику в дополнительных таймах. Основное время матча команды завершили вничью 2:2, после чего, исход встречи решил гол форварда «басков» Иньяки Уильямса на 93 минуте игры.

Неприятности команды Рональда Кумана не ограничились только упущенным трофеем. Под занавес второй 15-ти минутки форвард Барселоны Лионель Месси получил красную карточку за удар нападающего Асиера Вильялибре.

В ближайшие дни дисциплинарный комитет рассмотрит данный эпизод и определит срок, на который аргентинец будет дисквалифицирован. Длительность бана Месси может составить от четырех до двенадцати поединков, пишет издание AS.

Отметим, что по регламенту испанской футбольной лиги, наказания, которые футболисты получают в кубковых играх, распространяют действие на матчи Ла Лиги. Данное удаление стало для Месси первым за 750 матчей в составе Барселоны.