Месси и Барселона: клуб выставит за дверь трех основных игроков ради возвращения легенды

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 6628
Комментариев 0
Месси и Барселона: клуб выставит за дверь трех основных игроков ради возвращения легенды
Лионель Месси. Фото: ФК Барселона

Появляется все больше и больше признаков того, что аргентинский нападающий ПСЖ Лионель Месси вернется в каталонскую Барселону в следующем сезоне.

Лионель Месси ушел в качестве свободного агента из Барселоны, чтобы присоединиться к ПСЖ в 2021 году. Однако его контракт с французским клубом истекает в июне и, похоже, не будет продлен.

Барселона заинтересована в возвращении Месси, однако сначала должны быть выполнены определенные условия, чтобы звездный форвард мог быть зарегистрирован. Для этого нужно соответствовать требованиям финансового фэйр-плей.

Помочь в этом должно снижение зарплаты некоторых нынешних игроков. Кроме того, Барселона намерена продать трех важных исполнителей, что позволит привлечь дополнительные деньги.

Лионель Месси. Фото: ФК ПСЖ

Как сообщает Fichajes.net, чтобы завершить подписание Месси каталонский клуб планирует продать:

  • хавбека Франка Кессье (37 матчей, три гола и три ассиста, контракт с до 30 июня 2026 года, цена на Transfermarkt 28 млн евро);
  • вингера Рафинью (42 матча, девять голов 10 ассистов, контракт до 30 июня 2027 года, цена на Transfermarkt 50 млн евро);
  • защитника Андреаса Кристенсена (25 матчей, один ассист, контракт до 30 июня 2026 года, цена на Transfermarkt 30 млн евро).

Ранее была информация, что Барселона готова предложить Месси контракт на два года, при этом у 35-летнего аргентинца будет опция досрочного его расторжения летом 2024 года. 

За каталонский клуб Лионель выступал с 2005 по 2021 гг. (778 матчей, 672 гола и 303 ассиста).

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.