Месси и Интер Майами: известна зарплата будущего одноклубника Кривцова – аргентинец сильно потерял в деньгах

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 5931
Комментариев 0
Месси и Интер Майами: известна зарплата будущего одноклубника Кривцова – аргентинец сильно потерял в деньгах
Лионель Месси. Фото: Getty Images

Аргентинский нападающий Лионель Месси продолжит карьеру в МЛС. Звездный форвард отказался от предложений Аль-Хиляля и Барселоны и в итоге станет одноклубником украинского защитника Сергея Кривцова.

Лионель Месси будет игроком Интер Майами из США. После того, как сам аргентинский игрок подтвердил сделку, настала очередь футбольного клуба МЛС объявить о подписании через видео в социальных сетях.

Ролик содержит вырезки из разных новостей, которые либо говорили о другом месте назначения, либо сомневались в поездке игрока в клуб из США.

Major League Soccer также прокомментировала подписание. Главная футбольная лига США отметила намерение Месси присоединиться к Интер Майами, подчеркнув, что детали для оформления соглашения все еще отсутствуют, но заявила, что есть все основания получить одного из лучших игроков всех времен.

30 июня Месси станет свободным агентом после двух сезонов в ПСЖ. По данным британской издания BBC, в Интер Майами он будет получать годовой оклад в размере 60 миллионов евро.

Аль-Хиляль из Саудовской Аравии даже предлагал полтора миллиарда евро в год, но Месси отказался. Был также шанс вернуться в Барселону, но испанский клуб не смог урегулировать финансовые вопросы.

В мае 2021 года Месси купил роскошную квартиру в Майами за 55 миллионов евро. Кстати, именно в североамериканском городе Лионель провел часть отпуска с семьей после победы в Кубке Америки.

Лионель Месси. Фото: ФК ПСЖ

Месси по-прежнему будет получать процент от прибыли от Adidas, поставщика спортивных товаров для всех команд MLS, у которого также есть контракт со звездой. Владельцы Интер Майами также дадут Месси возможность сохранить процент акций клуба после завершения карьеры.

  • Интер Майами станет третьим клубом в карьере Месси, который носил футболку Барселоны 17 сезонов, прежде чем перейти в ПСЖ в 2021 году. Это будет дебют звезды за клуб за пределами европейского футбола.
  • 35-летний Месси перешел в ПСЖ из Барселоны в статусе свободного агента летом 2021 года. В прошлом сезоне Лионель сыграл 41 матч во всех турнирах, забил 21 гол и сделал 20 результативных передач.
  • Месси стал чемпионом мира в прошлом году в составе национальной сборной Аргентины, капитаном которой он является.
  • Интер Майами провел 16 поединков, набрал 15 очков и занимает последнее, 15 место в турнирной таблице Восточной конференции чемпионата MLS.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.