Решение принято: Месси официально назвал свой новый клуб, в котором он продолжит карьеру

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 4312
Комментариев 0
Решение принято: Месси официально назвал свой новый клуб, в котором он продолжит карьеру
Лионель Месси. Фото: ФК ПСЖ

Звездный аргентинский форвард Лионель Месси, контракт которого с французским ПСЖ истекает в июне, принял решение продолжить карьеру в американском Интере Майами.

Лионель Месси принял окончательное решение перейти в американский клуб Интер Майами, в составе которого выступает украинский защитник Сергей Кривцов. Об этом сообщил сам футболист.

«Я принял решение, что поеду в Майами. Cделка еще не закрыта на сто процентов. Не хватает некоторых вещей, но мы решили продолжать в этом направлении», – приводит слова семикратного обладателя «Золотого мяча» Mundo Deportivo.

Контракт легендарного аргентинского нападающего с французским ПСЖ истекает 30 июня, после чего он получит статус свободного агента.

Владельцем Интера Майами является известный английский экс-футболист Реала, Манчестер Юнайтед, Милана и ПСЖ Дэвид Бекхэм.

  • Месси мог вернуться в Барселону, в составе которой он выступал с 2005-го по 2021 год, но переговоры форварда с испанским клубом завершились безрезультатно. 
  • Клуб Аль-Хиляль из Саудовской Аравии предлагал Лионелю зарплату в 500 миллионов евро за сезон и контракт до 2025 года с опцией продления, но игрок принял менее выгодное предложение Интера Майами. Об этом сообщил авторитетный инсайдер Николо Скира.
  • Журналистка издания СОPE Хелена Кондис уверяла, что представители Аль-Хиляля сильно удивились выбору Лео. В последний момент они сделали последнюю попытку заполучить звезду, предложив аргентинцу тех же полтора миллиарда евро за три года. Инсайдер Фабрицио Романо это отрицал.

Лионель Месси, фото: ФК ПСЖ

  • 35-летний Месси перешел в ПСЖ из Барселоны в статусе свободного агента летом 2021 года. В прошлом сезоне Лионель сыграл 41 матч во всех турнирах, забил 21 гол и сделал 20 результативных передач.
  • Месси стал чемпионом мира в прошлом году в составе национальной сборной Аргентины, капитаном которой он является.
  • Интер Майами провел 16 поединков, набрал 15 очков и занимает последнее, 15 место в турнирной таблице Восточной конференции чемпионата MLS.

Читайте также: Месси и Кривцов: защитник Интер Майами станет вторым украинцем, с которым будет играть Лео – кто был первым

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.