Месси и Кривцов: защитник Интер Майами станет вторым украинцем, с которым будет играть Лео – кто был первым

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 2652
Комментариев 0
Месси и Кривцов: защитник Интер Майами станет вторым украинцем, с которым будет играть Лео – кто был первым
Дмитий Чигринский и Лионель Месси. Фото: ФК Барселона

Защитник американского клуба Интер Майами Сергей Кривцов станет вторым украинцем в истории, который будет одноклубником легендарного аргентинского форварда Лионеля Месси.

Лионель Месси сегодня, 7 июня, сообщил о своем переходе в американский Интер Майами из французского ПСЖ в статусе свободного агента.

Легендарный аргентинский нападающий стал партнером украинского защитника Сергея Кривцова, который перешел в клуб Дэвида Бекхэма из донецкого Шахтера в январе.

Кривцов станет вторым украинцем в истории, который будет играть в одной команде с Месси. Первым был защитник Дмитрий Чигринский, выступавший за Барселону вместе с Лионелем в сезоне 2009/10.

Сергей Кривцов. Фото: ФК Интер Майами

  • 38-летний Чигринский перешел из Шахтера в Барселону летом 2009 года за 25 миллионов евро и провел за каталонскую команду 14 матчей, но не отметился результативными действиями. Дмитрий и Лионель вместе выходили на поле в 13 поединках.
  • Год спустя Дмитрий вернулся в донецкий клуб, который заплатил за трансфер 15 миллионов евро.
  • В прошлом сезоне защитник выступал за Ионикос во втором греческом дивизионе, но в мае покинул клуб.
  • 32-летний Кривцов провел за Интер Майами 15 поединков и забил один гол. Контракт украинского защитника с американским клубом действителен до конца 2024 года.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.