«Месси хочет вернуться в Барселону»: отец звездного аргентинца провел встречу с президентом каталонцев Лапортой

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 1463
Комментариев 0
«Месси хочет вернуться в Барселону»: отец звездного аргентинца провел встречу с президентом каталонцев Лапортой
Лионель Месси. Фото: Getty Images

Вокруг будущего аргентинского нападающего Лионеля Месси становится все жарче. Его отец встретился с президентом каталонской Барселоны Жоаном Лапортой.

Лионель Месси официально покинет ПСЖ в конце июня. Барселона давно мечтает о его возвращении.

Похоже, в понедельник, 5 июня, в этом деле мог произойти прорыв. Испанские СМИ сообщили, что Ла Лига приняла финансовый план, представленный Барселоной. Это открывает чемпионам Испании возможность сделать несколько кадровых перестановок.

Каталонский клуб на правильном пути, чтобы создать в своем бюджете место для подписания контракта с аргентинцем.

5 июня отец звездного форварда Хорхе Месси встретился с Жоаном Лапортой. Темой стало возвращение в Барселону лучшего игрока чемпионата мира-2022. 

«Лео хочет вернуться в Барселону. Это один из вариантов. Барселона – наш приоритет. Мы верим, что Лео может вернуться», – приводит слова Хорхе Месси издание Rolevo.

Информацию о встрече Месси и Лапорты предоставил инсайдер Фабрицио Романо. По словам журналиста, команда из столицы Каталонии до сих пор не смогла представить какое-либо конкретное предложение.

Лионель Месси. Фото: Getty Images

Однако обе стороны согласились дать друг другу еще немного времени и попытаться найти решение всей ситуации. В то же время Барселоне все же нужно поторопиться, если они действительно хотят подписать Месси.

У аргентинца есть предложение от Аль-Хиляля с зарплатой на сумму около 400 миллионов евро в год, а также от Интер Майами.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.