Месси ужасно покинул ПСЖ: легенду освистали фанаты клуба, парижане проиграли матч на домашней арене

Дмитрий Венков
Просмотров 2197
Лионель Месси. Фото ФК ПСЖ

Нападающий Лионель Месси не смог красиво попрощаться с ПСЖ. Французский гранд сенсационно дома уступил Клермону (2:3) в заключительном 38-м туре Лиги 1.

ПСЖ дома проиграл Клермону в 38-м туре чемпионата Франции. Это была последняя игра за парижан Лионеля Месси. Звездный аргентинец провел на поле все 90 минут.

Хозяева уже к середине первого тайма вели со счетом 2:0.

Первый гол забил Серхио Рамос (для него этот матч стал также прощальным за ПСЖ) на 16-й минуте. Ассистировал ему Витинья. Удвоил преимущество ПСЖ Килиан Мбаппе, точно реализовав пенальти на 21-й минуте.

До перерыва Клермон неожиданно смог отыграться. На 24-й минуте забил Жоан Гастьен, а на 45+1 – Хеди Зеффан.

Во втором тайме на 63-й минуте окончательно шокировал Месси и Ко своим голом  Греджон Кией, которому ассистировал Эльбасан Рашани. Первый реабилитировался за незабитый пенальти на 37-й минуте игры.

Таким образом, 3:2. Клермон добыл суперволевую победу над ПСЖ!

Болельщики парижан еще перед матчем освистали фамилию Месси, когда ее произнес диктор на стадионе.

Не так давно Месси, имея контракт с ПСЖ, летал в Саудовскую Аравию. По информации СМИ, там он договаривался о переходе в один из клубов местного чемпионата. Это, естественно, было воспринято во Франции как неуважение.

• Месси присоединился к ПСЖ на старте прошлого сезона из Барселоны на правах свободного агента. За команду он провел 75 матчей, в которых забил 32 гола и сделал 35 результативных передач;