Месси лишь 15-й, Роналду нет и в топ-20: экс-одноклубник Зинченко обогнал всех в показательном рейтинге

Александр Карпенко
Александр Карпенко
Просмотров 32530
Комментариев 0
Месси лишь 15-й, Роналду нет и в топ-20: экс-одноклубник Зинченко обогнал всех в показательном рейтинге
Кевин Де Брюйне, Криштиану Роналду, Лео Месси. Коллаж: FanDay

Полузащитник Манчестер Сити и национальной сборной Бельгии Кевин Де Брюйне отдал наибольшее количество ключевых передач в Европе, начиная с 2009 года.

В сезоне 2014/15 Кевин отдал 164 передачи в составе Вольфсбурга, а в сезоне 2019/20 Де Брюйне едва не повторил собственное достижение, будучи игроком Манчестер Сити (163). Третий показатель в активе Месута Озила, на счету которого 162 ключевые передачи за Арсенал в сезоне 2015/2016.

В футболе ключевой передачей называют ту, которая приводит к созданию опасной ситуации, но бьющий по воротам футболист ее не реализует.

Игрок Лионель Месси в данном топе идет на 15-й строчке  (131 пас за Барселону в кампании 2014/15), а форвард Манчестер Юнайтед Криштиану Роналду и вовсе отсутствует в топ-20.

Напомним, Де Брюйне до появления Манчестер Сити успел поиграть в Генте, Челси, Вольфсбурге, Вердере. За всю карьеру Кевин провел 535 матчей, забил 133 гола и отдал 204 ассистов.

Де Брюйне в Англии выиграл четыре титула АПЛ, пять Кубков лиги, Кубок Англии, два Суперкубка. Кубок и Суперкубок Германии, и один раз становился чемпионом Бельгии.

Читайте также Манчестер Сити ищет замену Зинченко: команда Гвардиолы заинтересовалась «кошмаром» Михайличенко Манчестер Сити ищет замену Зинченко: команда Гвардиолы заинтересовалась «кошмаром» Михайличенко

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.