Месси: «Меня никогда не просили играть бесплатно за Барселону»

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 3231
Комментариев 0
Месси: «Меня никогда не просили играть бесплатно за Барселону»
Лионель Месси. Фото: Getty images

Нападающий ПСЖ Лионель Месси рассказал об уходе из Барселоны прошлым летом.

Аргентинский форвард отметил, что он был готов снизить зарплату, но его никогда не просили играть бесплатно в каталонском клубе.

«На самом деле, как я объяснил, уходя, я делал все возможное, чтобы остаться, меня никогда не просили играть бесплатно. Меня попросили снизить зарплату на пятьдесят процентов, и я без проблем бы справился. 

Никто не просил меня играть бесплатно, но в то же время мне кажется, что слова, которые сказал президент, неуместны. Они причинили мне боль, потому что я думаю, что ему не нужно это говорить, это все равно, что отбить мяч и не брать на себя его последствия или ответственность. Это заставляет людей задуматься или порождает сомнения, которых, как мне кажется, я не заслуживаю», — приводит слова Месси Sport.es.

5 августа Барселона объявила, что не будет продлевать соглашение с Месси. Это было связано с финансовыми и структурными препятствиями, прописанными в регламенте испанской лиги.

10 августа Месси заключил с ПСЖ контракт, рассчитанный на два года. Соглашение включает опцию продления еще на один сезон. 

Читайте также «Я хотел бы снова внести свой вклад в Барселону»: Месси рассказал о желании вернуться в каталонский клуб «Я хотел бы снова внести свой вклад в Барселону»: Месси рассказал о желании вернуться в каталонский клуб

В текущем чемпионате Франции 34-летний Месси в составе ПСЖ провел пять матчей и результативными действиями не отметился.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.