«Месси всегда в наших мыслях»: президент Барселоны прокомментировал слухи о возвращении легенды в клуб

Дмитрий Венков
Дмитрий Венков
Просмотров 3805
Комментариев 0
«Месси всегда в наших мыслях»: президент Барселоны прокомментировал слухи о возвращении легенды в клуб
Лионель Месси. Фото: Getty Images

Президент Барселоны Жоан Лапорта прокомментировал в СМИ возможность возвращения в клуб аргентинской легенды сине-гранатовых – Лионеля Месси.

Лапорта заявил, что 35-лентний футболист продолжает оставаться в памяти клуба как человек, внесший огромный вклад в его историю. Однако комментировать будущее игрока президент посчитал некорректным.

«Он навсегда в истории Барселоны, всегда в наших мыслях, но я не собираюсь комментировать его будущее и ситуацию с его контрактом. У Месси контракт с ПСЖ, и я хочу проявить уважение как к игроку, так и к клубу», – приводит слова Лапорты журналист Фабрицио Романо.

Напомним, что Месси выступал за Барселону с 2002 по 2021 год. За этот период он выиграл с клубом 35 трофеев, среди которых десять чемпионских титулов в Испании и четыре кубка Лиги чемпионов.

Футболист перешел в ПСЖ из Барселоны в статусе свободного агента в начале сезона 2020/2021. С французским грандом футболист выиграл чемпионат и Суперкубок страны.

На счету аргентинца 53 матча во всех турнирах за ПСЖ, в которых он забил 23 гола и отдал 28 голевых передач.

Контракт игрока с клубом действует до лета 2023 года. Авторитетный портал трансфермаркт оценивает стоимость Месси в 50 миллионов евро.

Читайте также Камерун и Сербия забивают шесть, Корея и Гана – 5, а в плей-офф выходит Бразилия: главное за день на ЧМ-2022 Камерун и Сербия забивают шесть, Корея и Гана – 5, а в плей-офф выходит Бразилия: главное за день на ЧМ-2022
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.