Месси забил шикарный штрафной за ПСЖ: видео дебютного удара аргентинца – Лео отпраздновал юбилей

Просмотров 1572
Лионель Месси. Фото: Reuters

В матче девятого тура чемпионата Франции ПСЖ на своем стадионе обыграл Ниццу со счетом 2:1. В составе парижской команды отличились форварды Лионель Месси и Килиан Мбаппе.

Счет был открыт на 29-й минуте встречи. Нападающий ПСЖ Месси забил шикарный мяч со штрафного. Аргентинский форвард забил штрафной в 60-й раз в своей карьере и впервые ему удалось сделать это в цветах ПСЖ.

До этого Месси 50 он забил в Барселоне и еще 9 – в сборной Аргентины.

Таким образом, Месси догнал в списке лучших исполнителей штрафных ударов Рональда Кумана (60 мячей) и обогнал Рожерио Сени (59 мячей).

Лидирует в списке лучших исполнителей штрафных с 77 голами Жуниньо Пернамбукано, известный по выступлениям за Лион.

Далее следуют

• Пеле 70 мячей,
  • Роналдиньо – 66
  • Дэвида Бекхэма – 65.

В итоге победу ПСЖ принес точный удар Мбаппе на 83-й минуте. Парижская команда лидирует в Лиге 1, набрав 25 очков в девяти матчах.

В текущем чемпионате Франции 35-летний Месси в составе ПСЖ провел девять матчей, забил пять мячей и сделал семь результативных передач.