Месть Реала за отказ Мбаппе? Ла Лига направила жалобу на ПСЖ в УЕФА

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 4158
Комментариев 0
Месть Реала за отказ Мбаппе? Ла Лига направила жалобу на ПСЖ в УЕФА
Килиан Мбаппе. Фото: ФК ПСЖ

Счета ПСЖ проверяются на предмет нарушений финансового fair play.

Парижский клуб оказался в центре внимания после продления контракта с нападающим Килианом Мбаппе.

Руководство Ла Лиги подали жалобу в УЕФА  на действия ПСЖ. Предполагается, что причиной является нарушение финансового фейр-плей. 

«Если будет доказано, что ПСЖ нарушил нормы, УЕФА может даже исключить клуб из любых соревнований», — заявил президент Института спортивного права Тони Рока в комментарии изданию Marca.

Президент Ла Лиги Хавьер Тебас заявил, что ПСЖ не может позволить себе продление контракта с Мбаппе на законных основаниях. Парижский клуб в 2020/2021 годах зафиксировал убыток в размере 224,3 миллионов евро.

ПСЖ должен ответить на запрос о своих финансах и передать финансовые документы экспертам ICFC — организации УЕФА, которая занимается финансовым контролем.

Только после того, как ПСЖ ответит на вопросы ICFC и предоставит точные данные, будет принято решение о том, будет ли возбуждено расследование в отношении парижского клуба.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Kylian Mbappé (@k.mbappe)

Раньше у ПСЖ были проблемы с финансовым фейр-плей. В 2014 году им пришлось достичь соглашения с ICFC, по которому они избежали огромных санкций. Однако пришлось заплатить штраф в размере 60 миллионов евро. 

Напомним, что Реал должен был подписать контракт с Мбаппе этим летом, однако французский форвард отказался переходить в мадридский клуб.

Читайте также Пора звонить Макрону: Зидан не торопится заходить в реформированный ПСЖ Пора звонить Макрону: Зидан не торопится заходить в реформированный ПСЖ

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.