Металлист 1925 в большинстве одержал волевую победу над Черноморцем: харьковчане прервали безвыигрышную серию

Просмотров 1875
Металлист 1925 – Черноморец – 2:1. Фото: ФК Металлист 1925

Матч 13-го тура украинской Премьер-лиги, в котором харьковский Металлист 1925 принимал одесский Черноморец, состоялся 5 ноября и завершился волевой победой номинальных хозяев (2:1).

• Металлист 1925 прервал свою безвыигрышную серию, которая составляла пять матчей в рамках УПЛ и шесть поединков во всех турнирах;
  • Черноморец никогда не обыгрывал харьковчан на их поле в рамках УПЛ – одна ничья и два поражения.

Металлист 1925 одержал волевую победу над Черноморцем в номинально домашнем поединке 13-го тура чемпионата Украины, который состоялся в воскресенье, 5 ноября на стадионе «Левый берег» в Киевской области (2:1).

Видео голов матча можно посмотреть в телеграм-канале FanDay.net

Команда Эдмара столкнулась с кадровыми проблемами перед матчем – из-за различных повреждений игру пропускали Ростислав Русин, Артем Габелок и Константин Бычек.

На девятой минуте встречи нигерийский форвард «моряков» Самсон Иеде получил желтую карточку за симуляцию в штрафной площади соперника, что в дальнейшем сказалось на результате.

Спустя 11 минут Черноморец вышел вперед – Орест Кузык навесил с правого фланга, защитник Металлиста 1925 Марьян Фарина, который выступает за харьковчан на правах аренды из Шахтера, продлил полет мяча на дальнюю штангу, откуда форвард одесситов Андрей Штогрин ударом головой отправил мяч в ворота Олега Мозиля.

В концовке первого тайма Иеде получил второе предупреждение от арбитра Александра Шандора за фол на Беке Вачиберадзе в центре поля и оставил команду Романа Григорчука в меньшинстве.

После перерыва Металлист 1925 захватил инициативу и быстро отыгрался – нападающий Андрей Борячук, вышедший на замену вместо Вачиберадзе, ударом головой замкнул навес защитника Никиты Безуглого.

На 78-й минуте встречи бразильский форвард Ари Моура, который также появился на поле после перерыва, дальним ударом из-за пределов штрафной площади отправил мяч в угол ворот Даниила Варакуты и принес Металлисту 1925 волевую победу.

Отметим, что матч на стадионе «Левый берег» посетил главный тренер национальной сборной Украины Сергей Ребров.

Чемпионат Украины. 13 тур

Металлист 1925 (Харьков) – Черноморец (Одесса) – 2:1

Голы: Штогрин, 20 (0:1), Борячук, 53 (1:1), Ари Моура, 78 (2:1)

Удаление: Иеде, 40

• Харьковчане провели 12 матчей, набрали 15 очков и вышли на девятое место в УПЛ.
  • Одесситы сыграли столько же поединков, имеют в активе 19 зачетных пунктов и располагаются на шестой строчке в турнирной таблице чемпионата Украины.
  • В следующем туре Металлист 1925 сыграет на выезде с житомирским Полесьем в субботу, 11 ноября. Черноморец на следующий день примет львовский Рух.