«Металлист получил миллион евро от Днепра-1»: Цыганик назвал бюджет клуба Ярославского и его долю в нем

Дмитрий Венков
Дмитрий Венков
Просмотров 1334
Комментариев 0
«Металлист получил миллион евро от Днепра-1»: Цыганик назвал бюджет клуба Ярославского и его долю в нем
Александр Ярославский. Фото Google

Металлист имеет достаточно ограниченный бюджет в текущем сезоне. Журналист Игорь Цыганык рассказал о финансовых реалиях клуба Александра Ярославского.

Игорь Цыганик раскрыл сумму, на которую в нынешнем сезоне должен существовать Металлист. Также известный телеведущий указал на роль президента клуба Александра Ярославского в финансовом обеспечении команды.

«Годовой бюджет Металлиста составляет два миллиона евро. Миллион клуб получил за переход Кучера в Денпр-1. Остальное – это возможные продажи игроков. Если их не будет, то Ярославский должен будет возместить этот бюджет. Он не отказывается этого делать», – сказал журналист в программе Цыганик Live.

Напомним, что в начале текущего сезона Александр Кучер с поста главного тренера Металлиста перешел на аналогичную должность в Днепр-1. Вместе с ним ушел и вице-президент харьковчан Евгений Красников. Теперь он занимает должность спортивного директора в Днепре-1.

Металлист завершил первую половину сезона УПЛ на 11 месте в турнирной таблице. От зоны вылета команду отделяют всего два очка.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.