Мичел прокомментировал игру Цыганкова в матче с Атлетиком: заявление главного тренера Жироны

Просмотров 1987
Виктор Цыганков и Мичел. Фото ФК Жирона

Главный тренер Жироны Мичел Санчес поделился своей оценкой выступления полузащитника Виктора Цыганкова в матче Ла Лиги против Атлетика, где украинец отметился голом.

В понедельник, 27 ноября, Жирона на своем поле со счетом 1:1 сыграла вничью с Атлетиком Бильбао в матче 14-го тура Ла Лиги.

Украинский крайний полузащитник Виктор Цыганков вышел в стартовом составе каталонцев и провел на поле 85 минут. Футболист сборной Украины отметился голом на 55-й минуте, который стал единственным для его команды.

Главный тренер Жироны Мичел Санчес высказался по поводу игры украинца в этом поединке в контексте других футболистов.

«Остановить Уильямсов и Сансета чрезвычайно сложно, и нашей команде неоднократно удавалось это сделать, хотя в других случаях, конечно, это было невозможно из-за их высокого качества.

То же самое произошло у соперника с Савиньо и Цыганковым. И дело в том, что четыре вингера, которые сегодня играли – высочайшего уровня», – приводит слова специалиста Estadio Deportivo.

• В нынешнем сезоне Цыганков сыграл уже в 12 матчах Ла Лиги, в которых забил три гола и отдал два ассиста.
  • Украинец отмечается результативными действиями уже три тура подряд.
  • После этого матча Жирона занимает второе место, имея по 35 очков с мадридским Реалом, который идет первым.
  • В следующем туре второго декабря Жирона дома сыграет против Валенсии Романа Яремчука.