Михалик: «Причиной неудач Динамо и Шахтера в Лиге чемпионов является низкий уровень УПЛ»

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 1053
Комментариев 0
Михалик: «Причиной неудач Динамо и Шахтера в Лиге чемпионов является низкий уровень УПЛ»
Тарас Михалик. Фото Google

Бывший защитник Динамо Тарас Михалик прокомментировал синхронный вылет Динамо и Шахтера с еврокубков.

Тарас Михалик рассказал, что причиной неудачного выступления украинских грандов в Лиге чемпионов является низкий уровень чемпионата Украины.

«Считаю, что причиной такого неудачного выступления Динамо и Шахтер является уровень национального чемпионата — он сейчас далеко не такой сильный, каким он был раньше. Будь этот уровень выше, было больше сильных команд». 

Читайте также Еврокубковые гастроли отменяются. Весной Динамо и Шахтер сосредоточатся на УПЛ. Эксперт Федорчук о том, кто от этого выиграет Еврокубковые гастроли отменяются. Весной Динамо и Шахтер сосредоточатся на УПЛ. Эксперт Федорчук о том, кто от этого выиграет

Тарас вспомнил, что во времена его футбольной карьеры было больше матчей такого уровня как Шахтер и Динамо. А сейчас футболисты выходят на матч Лиги чемпионов, и осознают, что это кардинально другой уровень.

Михалик также выделил конкретные проблемы Шахтера и Динамо, которые им не позволили выйти в еврокубковую весну.

«У Шахтера сейчас свои проблемы — новый главный тренер перестраивает команду. У Динамо также есть свои проблемы — клуб делает ставку на своих воспитанников, а трансферов, можно сказать, вообще не было. 

После полученных несколькими футболистами травм команда Луческу играла в Лиге чемпионов без нападающего. Я считаю, что такая команда, как киевское Динамо, не может так играть», — сказал Михалик в комментарии телеканалу «Футбол 1».

Напомним, Шахтер и Динамо заняли в своих группах четвертые места и уже не претендуют на еврокубковую весну.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.