«Миколенко – это наш следующий Зинченко»: реакция фанатов Эвертона на презентацию украинского защитника в Англии

Дмитрий Бутенко
Дмитрий Бутенко
Просмотров 20476
Комментариев 0
«Миколенко – это наш следующий Зинченко»: реакция фанатов Эвертона на презентацию украинского защитника в Англии
Виталий Миколенко. Фото: ФК Эвертон

Пресс-служба Эвертона поздравила своих болельщиков в соцсетях с 2022 годом качественным усилением обороны команды Бенитеса.

Фанаты Эвертона в комментариях к постам с презентацией Миколенко поздравляли клуб с отличным приобретением, пожелав украинцу хорошей карьеры на «Гудисон Парк». Некоторые фанаты жалеют, что руководство делает ставку на 22-летнего защитника, учитывая факт скорого ухода другого левого оборонца и любимца ливерпульской публики – Люка Диня.

Другие же считают, что Миколенко вполне способен повторить успешный путь другого украинского защитника из АПЛ – Александра Зинченко, который последнее время стабильно занимает место в основе Манчестер Сити:

«Отличный стеб от руководства с подписанием левого защитника, в то время как у нас есть лучший в лиге [Люка Динь], а еще один отдан в аренду, но нет правых в течение последних 8 лет», – @AndrewJ1992x.

«Добро пожаловать в лучший футбольный клуб планеты, Виталий. Что бы ты не делал в клубе, главное – это не одевай ничего красного», – @craigw1878.

«Я видел его в действии за Динамо. У этого парня два сердца, он просто летает по полю с 1-й до 90-й минуты, – @jackwardy2.

«Недооцененное всеми подписание. Виталий – это наш следующий Зинченко», – @lodeniii.

«Добро пожаловать, Виталий, не могу дождаться встречи с тобою на «Гудисоне», – @IanG1878.

«Он заработает наше уважение после своего первого жесткого подката против кого-то на «Гудисоне», – @UnderLights1878.

«Отлично, теперь продайте Диня в Ньюкасл, чтобы он не мешал Миколенко», – @JackDryden17.

Читайте также «Миколенко никуда не хотел идти из Динамо»: комментатор Бойко проанализировал трансфер украинца в Эвертон «Миколенко никуда не хотел идти из Динамо»: комментатор Бойко проанализировал трансфер украинца в Эвертон

Напомним, Миколенко подписал контракт с Эвертоном до лета 2026 года. Зарплата составит 68 тысяч евро в неделю. Английский клуб заплатил за игрока до 23 миллионов евро (учитывая разные бонусы за достижения украинца). Ближайший матч, в котором может дебютировать экс-защитник Динамо за «ирисок» произойдет 8 января против Халл Сити в Кубке Англии.

Читайте также Официально: Эвертон объявил о трансфере Виталия Миколенко Официально: Эвертон объявил о трансфере Виталия Миколенко

Стоит сказать, что трансфер Миколенко стал возможен благодаря ссоре французского защитника Эвертона Люка Диня и главного тренера ливерпульской команды Рафы Бенитеса. Британская пресса сообщает, что в ближайшее время футболист должен уйти в аренду в Челси.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.