Официально: Эвертон объявил о трансфере Виталия Миколенко

Андрей Пискун
Андрей Пискун
Просмотров 37627
Комментариев 0
Официально: Эвертон объявил о трансфере Виталия Миколенко
Виталий Миколенко, фото: Эвертон

Защитник сборной Украины продолжит выступления на Туманном Альбионе.

Эвертон официально объявил о подписании контракта с Виталием Миколенко. Уже экс-защитник Динамо подписал соглашение с «ирисками» сроком на четыре с половиной года. Выступать в новом клубе Виталий будет под номером 19.

Детали сделки не разглашаются, но по неофициальной информации Эвертон заплатил Динамо за 22-летнего защитника 20 миллионов евро. Также сообщалось, что зарплата Миколенко до вычета налогов составит 58 тысяч фунтов в неделю. Несмотря на солидность суммы, это всего-навсего 15-я ставка в Эвертоне. 

Читайте также Трансферные рекорды: топ-10 продаж украинских клубов и рейтинг самых дорогих украинских футболистов Трансферные рекорды: топ-10 продаж украинских клубов и рейтинг самых дорогих украинских футболистов

Отметим, что после 17-ти сыгранных матчей в АПЛ 2021/22 команда Рафаэля Бенитеса занимает 15 место в турнирной таблице, набрав 19 очков. Свой следующий матч Эвертон проведет завтра против Брайтона в рамках 21-го тура АПЛ.

Напомним, что Миколенко является воспитанником Динамо, дебютировав за первую команду в 2017 году. В текущем сезоне защитник провел за киевлян 21 матч во всех турнирах, отметившись тремя ассистами.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.