Миколенко лишился партнера по защите, который ушел из Эвертона после 16 лет, проведенных в клубе

Дмитрий Бутенко
Дмитрий Бутенко
Просмотров 2071
Комментариев 0
Миколенко лишился партнера по защите, который ушел из Эвертона после 16 лет, проведенных в клубе
Джонджо Кенни. Фото: Sky Sports

Воспитанник Эвертона Джонджо Кенни сменил ливерпульскую прописку на берлинскую.

Официальный сайт Герты сообщает, что 25-летний английский защитник на правах свободного агента присоединяется к берлинской команде. Английский оборонец находился в системе Эвертона с 2006 года, перейдя в основу в 2017 году.

За эти годы Кенни отыграл 68 игр за команду, при этом футболист четырежды ходил по арендам. Годы в Германии не будут новинкой для англичанина, так как Кенни уже выступал за Шальке, сыграв в Бундеслиге 34 матча.

В прошедшем сезоне Кенни не был основным правым защитником команды, уступая место в старте капитану Шеймусу Коулману. Теперь на позицию правого латераля претендуют Колуман и зимний новичок команды Лэмпарда - Нейтан Паттерсон.

Напомним, в Эвертоне с января играет Виталий Миколенко. Став основным левым защитником, украинец сыграл 16 матчей и забил один гол.

Читайте также Проблема для Миколенко: Эвертон нашел замену для украинского защитника в клубе-чемпионе Португалии Проблема для Миколенко: Эвертон нашел замену для украинского защитника в клубе-чемпионе Португалии

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.