Проблема для Миколенко: Эвертон нашел замену для украинского защитника в клубе-чемпионе Португалии

Александр Калинин
Александр Калинин
Просмотров 4066
Комментариев 0
Проблема для Миколенко: Эвертон нашел замену для украинского защитника в клубе-чемпионе Португалии
Зайду заинтересовал Порту, фото: Getty Images

Эвертон намерен подписать сменщика на левый фланг обороны для украинца Виталия Миколенко.

На днях издание L'Équipe сообщило об интересе «ирисок» к французскому левому защитнику Ренна Адриану Трюфферту, которого сравнивают с его соотечественником из Милана Тео Эрнандесом.

Но игрок Ренна не единственный, которого Эвертон рассматривает на позицию Миколенко. Согласно информации португальского портала Record, синие являются одним из клубов, заинтересованных в подписании левого защитника Порту Зайду.

«Ириски» могут столкнуться с серьезной конкуренцией со стороны нескольких команд, включая Фулхэм, Брайтон и Кристал Пэлас. Порту хочет получить за 24-летнего нигерийца не менее 23 миллионов евро, но сам Зайду хочет остаться в стане «драконов», которые в минувшем сезоне стали чемпионами Португалии.

Защитник сборной Нигерии выступает за Порту с лета 2020 года. В сезоне 2021/2022 он провел за клуб 40 матчей во всех турнирах, забив три гола. 

Контракт Зайду с «драконами» действителен до 30 июня 2025 года. Transfermarkt оценивает футболиста в 10 миллионов евро. 

Читайте также Вместо бизнес-партнера русского олигарха – соратник Трампа: Эвертон Виталия Миколенко в ближайшее время может сменить владельца Вместо бизнес-партнера русского олигарха – соратник Трампа: Эвертон Виталия Миколенко в ближайшее время может сменить владельца

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.