Миколенко не смог испортить Кейну юбилей: Эвертон минимально уступил Тоттенхэму в АПЛ

Просмотров 783
Виталий Миколенко. Фото: Эвертон

Тоттенхем в домашнем поединке 11-го тура АПЛ отпраздновал победу над Эвертоном. Встреча в Лондоне завершилась со счетом 2:0 в пользу команды Антонио Конте.

• Ришарлисон (Тоттенхэм) впервые сыграл против Эвертона, в котором провел четыре сезона;
  • Харри Кейн провел свой 400-й матч за Тоттенхэм;
  • Тоттенхэм продлил свою победную домашнюю серию до шести игр.

Команда Фрэнка Лэмпарда приехала в Лондон с планом на игру, который работал 60 минут игрового времени. Насыщенная оборона и ставка на контратаки были основными союзниками мерсисайдцев на выезде.

План Лэмпарда работал до момента с назначенным пенальти в ворота Эвертона. Вернувшийся после травмы Пикфорд прыгнул в ноги сопернику, который упал на газон после контакта с вратарем сборной Англии.

Исполнять 11-метровый вызвался Кейн, который отметил забитым мячом 400-й матч в футболке «шпор».

Пропущенный гол заставил команду Лэмпарда внести коррективы, которые не помогли Эвертону изменить ситуацию в свою пользу, а хозяева смогли окончательно снять все вопросы после гола Пьера-Эмиля Хейберга на 86-й минуте, который установил окончательный счет матче – 2:0

Украинский защитник Эвертона Виталий Миколенко провел в матче с Тоттенхэмом все 90 минут.

19 октября Тоттенхэм в рамках 12-го тура АПЛ проведет выездной матч против Манчестер Юнайтед, а Эвертон попытает свое счастье в игре с Ньюкаслом.

Читайте также Кадровый разбор: эксперты прошлись по позициям и объяснили, чей состав сильнее - Динамо или Шахтера Кадровый разбор: эксперты прошлись по позициям и объяснили, чей состав сильнее - Динамо или Шахтера