Миколенко об ошибке в матче с финнами: «Никогда в жизни не стану обыгрывать в своей штрафной»

Просмотров 886

Защитник Динамо и сборной Украины Виталий Миколенко вспомнил эпизод со своим удалением в матче против Финляндии (1:1).

Тогда национальная команда потеряла важные три очка на последних минутах. Из-за результативной ошибки Миколенко соперник получил право на пенальти и успешно его реализовал (89 минута, Пукки), а также на четыре минуты игры остался в большинстве:

«В начале отборочного турнира к чемпионату мира мы показали французам, какая у нас на самом деле команда, но потом упустили победу с Финляндией из-за моей грубой ошибки. Теперь я никогда в жизни не стану обыгрывать соперника в своей штрафной — сразу выбью в аут.

Тогда так и хотел поступить, но передумал, а первое решение, как говорится, самое правильное. Это была, кстати, первая красная карточка в моей профессиональной карьере», – сказал Миколенко для zbirna.com.

Отметим, что Миколенко сыграл за сборную 14 матчей. После трех туров отбора на ЧМ-2022 Украина занимает второе место, набрав три очка. Первое место за французами (7 очков).