Миколенко обыграл Зинченко: Эвертон сенсационно победил Арсенал в украинском дерби АПЛ

Просмотров 1379
Эвертон - Арсенал 1:0. Фото ФК Эвертон

Эвертон вместе с Виталием Миколенко и без Фрэнка Лэмпарда сумел отобрать очки у Арсенала (1:0) в матче 22-го тура английской Премьер-лиги.

• Миколенко получил третью желтую карточку в сезоне.
  • До этого поединка Зинченко и Миколенко встречались на «Гудисон Парк» 26 февраля, через два дня после начала войны в Украине.
  • Эта победа позволила Эвертону хоть и временно, но покинуть зону вылета.
  • Шон Дайч провел дебютный матч в качестве главного тренера Эвертона.
  • Первая победа Эвертона за девять матчей в АПЛ, а вот Арсенал впервые проиграл за 14 матчей.

Виталий Миколенко и Александр Зинченко начали поединок в стартовых составах своих команд. Уже на второй минуте Миколенко в подкате сбил соперника, и судья зафиксировал нарушение правил. В это время Зинченко раздавал либо не точные передачи, либо же их блокировали игроки Эвертона.

Первые опасные моменты в этой игре случились под конец первого тайма. Сначала несколько возможностей потерял Эвертон, а чуть позже упущенной возможность отметились и «канониры».

На 60-й минуте команде Миколенко удалось выйти вперед. После подачи с углового Джеймс Тарковси выпрыгнул выше защитников и головой отправил мяч в сетку ворот Арсенала.

▶️Видео гола Эвертона в ворота Арсенала доступно в нашем телеграм-канале по ссылке.

Практически сразу после забитого гола Миколенко после грубого подката получил желтую карточку, которая вынудила его играть более аккуратно в оставшиеся полчаса.

На 89-й минуте отметиться забитым голом имел возможность Зинченко, но мяч после его удара пролетел далеко от левой штанги. Спустя три минуты Александр вновь пробивал по воротам Эвертона, но в этот раз сфера пролетела чуть выше перекладины.

Уже в добавленное арбитром время Зинченко получил желтую карточку и спровоцировал массовую потасовку, грубо ответив на минимальное нарушение правил против себя.

Финальный свисток зафиксировал минимальную победу Эвертона, которая позволила команде Миколенко подняться на 17-е место в турнирной таблице АПЛ.