Миколенко получил травму и Эвертон сразу пропустил, украинца заменили в первом тайме: видео момента

Просмотров 9865
Виталий Миколенко. Фото ФК Эвертон

Левый защитник Эвертона Виталий Миколенко в матче 16-го тура английской Премьер-лиги с Борнмутом получил травму и досрочно покинул пределы поля.

Поединок с Борнмутом начался для Эвертона не лучшим образом. Уже к 25-й минуте команда Фрэнка Лэмпарда проигрывала два гола сопернику за зону выживания. Как раз после второго взятия ворот и покинул поле Виталий Миколенко.

Игроки Борнмута вторым темпом делали навес во вратарскую Эвертона, где Миколенко вступил в верховую дуэль с нападающим Киффером Муром. Украинец пытался вынести мяч подальше, но вместо этого столкнулся головой с Муром, который оказался первым на мяче и отправил его в сетку ворот.

Видео травмы Миколенко в матче с Борнмутом доступно в нашем телеграм-канале по ссылке.

В итоге Миколенко вынуждено пришлось покинуть поле держась за плечо и грудь. Вместо него на поле вышел Шеймус Коулмен.

Финальный свисток арбитра зафиксировал разгромное поражение Эвертона (0:3), которое опустило их на 17-е место в турнирной таблице АПЛ.

Читайте также «Зинченко был очень хорошим трансфером»: легенда Манчестер Юнайтед в восторге от игры украинца в Арсенале  «Зинченко был очень хорошим трансфером»: легенда Манчестер Юнайтед в восторге от игры украинца в Арсенале

Характер травмы и строки восстановления украинского защитника пока еще неизвестны. Но с проведением чемпионата мира в Катаре у Виталия будет время для возвращения на поле, так как следующая официальная игра у Эвертона будет только 26 декабря против Вулверхэмптона.