Миколенко получил «трешку»: Эвертон с украинцем в составе потерпел унизительное поражение от Миннесоты

Просмотров 7246
Игроки Эвертона перед матчем с Миннесотой. Фото: ФК Эвертон

Команда Фрэнка Лэмпарда провела заключительный контрольный матч тура по США. Соперником английского Эвертона стал представитель МЛС Миннесота Юнайтед.

Поединок завершился унизительным поражением Эвертона со счетом 0:4. Наставник английской команды Лэмпард дал игровое время 23 членам своей команды.

Украинский защитник Виталий Миколенко провел первый тайм, и за это время его команда пропустила три мяча в свои ворота. Еще один гол Эвертон пропустил во втором тайме.

Напомним, что 29 июля Эвертон на родном «Гудисон Парк» примет киевское Динамо.

23-летний Миколенко перешел в Эвертон из Динамо в январе этого года за 23,5 миллиона евро и подписал контракт с новым клубом до лета 2026 года.

В составе «ирисок» украинский защитник сыграл 16 матчей и забил один мяч.

Эвертон занял 16 место в минувшем сезоне АПЛ. Команда готовится к старту нового чемпионата Англии, в первом туре которого примет лондонский Челси 6 августа.

Читайте также «Он исключительный футболист»: Артета после победы Арсенала впервые дал оценку трансферу Зинченко «Он исключительный футболист»: Артета после победы Арсенала впервые дал оценку трансферу Зинченко