Миколенко пользуется авторитетом в Эвертоне: клуб спросил разрешения у украинца касаемо 60-летней традиции

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 10191
Комментариев 0
Миколенко пользуется авторитетом в Эвертоне: клуб спросил разрешения у украинца касаемо 60-летней традиции
Виталий Миколенко. Фото: ФК Эвертон

В прошлую субботу в поединке 27-го тура английской Премьер-лиги Эвертон, за который выступает украинский защитник Виталий Миколенко, на своем стадионе обыграл Брентфорд со счетом 1:0.

Впервые в этом сезоне на «Гудисон Парк» перед началом матча прозвучала сирена. Эти звуки сирен, сопровождаемые мелодией Z-Cars, часто приветствуют игроков Эвертона, когда они выходят на поле. Данная традиция зародилась еще с сезона 1963/64.

Год назад в знак солидарности с украинским народом, ведущим войну с россией и футболистами из Украины, выступающими в АПЛ, синие решили прекратить включать звуки сирен. Эвертон ничего не предпринимал по поводу возвращения традиции, пока в конце февраля не наступила годовщина войны.

В клубе проконсультировались с украинским защитником «ирисок» Виталием Миколенко, чтобы понять его точку зрения на ситуацию и объяснить более широкий контекст вокруг сирены. В итоге Миколенко дал свое благословение на ее возвращение, сообщает TheAthletic.

В текущем сезоне 23-летний украинец в составе «ирисок» провел 27 матчей во всех турнирах. В следующем туре 18-го марта Эвертон на выезде сыграет против Челси, матч начнется в 19:30 по киевскому времени.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.