Миколенко вышел на три минуты: Эвертон победил Брентфорд, прервав рекордную серию соперника в АПЛ

Просмотров 1610
Макнил отмечает победный гол в ворота Брентфорда. Фото Google

Эвертон с Виталием Миколенко, который провел на поле три минуты, сумел добыть минимальную победу над Брентфордом (1:0) в матче 27-го тура английской Премьер-лиги.

Виталий Миколенко оказался не готов полностью к игре с Брентфордом, украинец недавно восстановился после простуды и пока не попадает в основной состав Эвертона, но своих три минуты на поле он все же получил.

Хозяева поля вышли вперед на первой же минуте поединка. Двайт Макнил получил блестящий пас в очень перспективной позиции, что в итоге переросло в голевой удар под правую штангу ворот Брентфорда.

К середине первого тайма Амаду Онана мог удвоить преимущество «ирисок», но мяч после его удара пролетел над перекладиной.

Перед свистком на перерыв Эвертон забил второй гол усилиями Демарая Грея, но арбитр после просмотра повтора отменил гол, так как зафиксировал игру рукой.

На 92-й минуте вместо Ивоби на поле вышел Виталий Миколенко.

В следующем туре Эвертон на выезде сыграет против Челси 18 марта, матч начнется в 19:30 по киевскому времени. Брентфорд в свою очередь отправится к Саутгемптону, где 15 марта проведет свой матч, стартовый свисток прозвучит в 21:30.