Миколенко сделал первый голевой пас за всю карьеру в Англии: известна оценка украинского защитника Эвертона

Просмотров 52
Виталий Миколенко. Фото: ФК Эвертон

Украинский защитник Эвертона Виталий Миколенко отметился первой голевой передачей за весь британский период карьеры в домашнем матче 1/32 финала Кубка английской лиги против Донкастера (3:0).

Виталий Миколенко сделал голевую передачу на португальского форварда Бету на 84-й минуте домашнего матча 1/32 финала Кубка английской лиги, в котором его Эвертон разгромил команду четвертого дивизиона Донкастер во вторник, 27 августа (3:0).

Видео ассиста Миколенко можно посмотреть в нашем телеграм-канале

Этот ассист стал для украинского защитника «ирисок» первым за два с половиной года его английской карьеры.

Миколенко в поединке с Донкастером провел полный матч на левом фланге обороны ливерпульской команды и получил от статистического портала Sofascore оценку 7,7 за свои действия в прошедшей встрече. Более высокий балл имеют лишь трое его партнеров по команде – Илиман Ндиайе (8,2), Тим Ироегбуна (8,1) и Джек ОБрайен (7,8).