Миколенко вернулся на поле, а Ярмолюк вышел во втором тайме: клубы АПЛ с украинцами провели спарринги с Уотфордом и Престоном

Просмотров 115
Виталий Миколенко. Фото ФК Эвертон

3 августа Эвертон победил Престон 3:0, Миколенко играл первый тайм. Брентфорд сыграл вничью с Уотфордом 1:1, Ярмолюк провел на поле вторую 45-минутку.

Сегодня, 3 августа, Эвертон и Брентфорд сыграли свои товарищеские поединки, участие в которых приняли игроки сборной Украины.

Брентфорд провел спарринг с представителем Чемпионшипа Уотфордом. Матч завершился ничьей 1:1. Полузащитник Егор Ярмолюк сыграл весь второй тайм, но не отметился результативными действиями.

Товарищеский матч.

Уотфорд – Брентфорд – 1:1

Голы: Сиссоко, 8 - Шаде, 6.

Эвертон встречался с Престоном. Игра закончилась победой ливерпульской команды со счетом 3:0. Украинский защитник Виталий Миколенко вышел в стартовом составе и провел на поле весь первый тайм. В перерыве игрок был заменен, поскольку он еще продолжает восстановление от полученной ранее травмы.

Престон – Эвертон – 0:3

Голы: Кальверт-Льюин, 19 (пенальти), О'Брайен 61, Линдстрем, 70.

• Виталий Миколенко в сезоне 2023/24 провел за Эвертон 34 поединка, на его счету два гола.
  • Егор Ярмолюк в составе Брентфорда в прошлом сезоне провел 30 поединков.