Миколенко вышел в старте на Астон Виллу: Эвертон проиграл и опустился в зону вылета

Дмитрий Венков
Просмотров 1020
Виталий Миколенко. Фото: ФК Эвертон

В субботу, 25 февраля, Эвертон нашего Виталия Миколенко дома принимал Астон Виллу (0:2) в рамках 25 тура АПЛ. Команда Шона Дайча уступила и опустилась в зону вылета.

• Астон Вилла забивает во всех матчах при Унаи Эмери;
  • Шон Дайч потерпел свое второе поражение во главе Эвертона.

Украинский 23-летний левый защитник Эвертона Виталий Миколенко  вышел на данную игру с первых минут и провел на поле весь матч.

На 35-й минуте игры Эвертон мог выйти вперед благодаря Амаду Онана. Он головой пробивал после флангового навеса под перекладину ворот Асон Виллы, однако Эмилиано Мартинес спас свои владения.

Уже во втором тайме гости ответили моментом Олли Уоткинса 60-й минуте, который также пробивал головой с близкого расстояния. На этот раз спас «ирисок» Джорждан Пикфорд.

Все же Астон Вилла добилась своего. Через три минуты после предыдущего эпизода команада Унаи Эмери заработала пенальти, который реализовал тот же Уоткинс.

Остаточную точку в игре поставил на 81-й минуте игры Эмилиано Буэндиа. Он получил пас на оперативном пространстве и точно пробил в угол ворот Эвертона.

Таким образом, 2:0. Эвертон снова опустился в зону вылета АПЛ.