Милан без Ибрагимовича победил Дженоа впервые под руководством Пиоли (Видео)

Просмотров 507
Комментариев 0

Россонери одержали непростую домашнюю победу в 32-м туре Серии А.

В отчетном поединке Милану не мог помочь главный бомбардир команды Златан Ибрагимович, который получил дисквалификацию за удаление в матче против Пармы.

В составе Дженоа также были кадровые потери. Из-за травмы игру пропускал капитан команды Доменико Кришито.

Матч для Милана не обещал быть легким, несмотря на то, что подопечные Стефано Пиоли занимают второе место в Серии А, а их сегодняшний соперник лишь 13-е.

Читайте также Звезда Милана отказался от зарплаты за март: клуб направит средства на благотворительность Звезда Милана отказался от зарплаты за март: клуб направит средства на благотворительность

Пиоли еще не обыгрывал Дженоа во главе россонери, в предыдущих матчах сыграв вничью и потерпев поражение. Не добавляло оптимизма и неудачная серия Милана в домашних матчах. В последних четырех поединках на «Сан Сиро» россонери набрали всего два очка.

Матч начался с атак Милана, но отличиться удалось благодаря стандарту. Алексис Салемакерс заработал перспективный штрафной у ворот соперника. Тео Эрнандес пробил в стенку, мяч отскочил к Калулу, который отпасовал на Анте Ребича, и хорват точным ударом в угол ворот открыл счет в матче.

Но Милан не был бы Миланом, если бы не создал себе проблемы. На 37-й минуте поединка Маттиа Дестро после подачи углового головой сравнял счет — 1:1. 

Читайте также Легендарный защитник Милана: «Почему Доннарумма целует футболку? Это раздражает» Легендарный защитник Милана: «Почему Доннарумма целует футболку? Это раздражает»

После перерыва россонери принялись штурмовать ворота Дженоа, понимая, что им нельзя терять очки в этом матче, ведь можно потерять и место в зоне Лиги чемпионов, где Милан уже давненько не играл. 

Подопечным Пиоли снова помог стандарт, а еще игрок соперника. После подачи корнера мяч попал в спину Джанлуке Скамакки и залетел в ворота.

Нервная концовка матча все же позволила Милану сохранить преимущество в счете — 2:1.

Читайте также Милан побил клубный рекорд, который держался 29 лет Милан побил клубный рекорд, который держался 29 лет

После этой победы Милан точно не потеряет второе место по итогам 31-го тура. А вот Дженоа могут подвинуть с 11-го места Специя и Беневенто в случае сегодняшних побед против Болоньи и Лацио соответственно.

В следующем туре Милан примет Сассуоло, а Дженоа сыграет с Беневенто.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.