Милан и Дежноа устроили настоящее шоу: Малиновский пропустил безумный матч с шестью голами

Просмотров 77
Руслан Малиновский. Фото ФК Дженоа

Дженоа без Руслана Малиновского провела яркий и очень результативный матч против Милана. Команда украинца спасла ничью в конце встречи.

В воскресенье, пятого мая, Дженоа на выезде провела поединок 35-го тура чемпионата Италии против Милана. Матч закончился вничью со счетом 3:3. Руслан Малиновский не попал в заявку гостей, так как продолжает восстанавливаться от повреждения.

Дженоа хорошо начала встречу, выйдя вперед уже на пятой минуте завляки Матео Ретеги, который реализовал пенальти.

Однако в конце первого тайма Алессандро Флоренци сравнял счет с передачи Самуэля Чуквезе, хотя гости вновь вышли вперед в самом начале второй половины игры, когда с ассиста Алессандро Вольяццо отличился Калеб Экубан.

Милан снова восстановил равновесие - на этот раз Флоренци был в роли ассистента, помог Маттео Габбии сделать счет 2:2, и сразу после этого Кристиан Пулишич отдал результативную передачу на Оливье Жиру, так хозяева вышли вперед.

На 87-й минуте Дженоа спаслась от поражения, и благодарить за это генуэзцы должны защитника Милана Малику Тчау, который отметился автоголом.

• После этого матча Милан занимает второе место в турнирной таблице Серии А, имея 71 очко.
  • Дженоа, в свою очередь, идет на 12-й строчке, набрав уже 43 зачетных пункта.
  • Малиновский в нынешнем сезоне провел 28 поединков во всех турнирах, забил три гола и отдал два ассиста. Он не играет с 30 марта.
  • Контракт украинского полузащитника с генуэзцами рассчитан до 30 июня 2027 года.
  • Дженоа в следующем туре, 12 мая, на своем поле сыграет против Сассуоло.