Милан помнит свою легенду: «россонери» показали видео сочного чемпионского гола Шевченко 18-летней давности

Александр Калинин
Александр Калинин
Просмотров 3100
Комментариев 0
Милан помнит свою легенду: «россонери» показали видео сочного чемпионского гола Шевченко 18-летней давности
Андрей Шевченко, фото: Getty Images

Лидер Серии А решил вспомнить точный удар украинского форварда, принесший команде Скудетто.

Милан опубликовал гол одного из лучших бомбардиров в истории Андрея Шевченко в ворота Ромы. Случился он 2 мая 2004 года. Тогда «дьяволы» победили со счетом 1:0, а автором единственного точного удара стал именно украинец.

Более того, тот гол Шевченко стал чемпионским. Милан завоевал 17-е на тот момент чемпионство в своей истории, а для самого форварда тот титул Серии А стал единственным в его карьере.

Напомним, что Шевченко выступал в Милане в периоды с 1999 по 2006 и с 2008 по 2009 год. Всего в красно-черной футболке он провел 322 матча, в которых отличился 175 голами (второй результат в истории клуба).

Читайте также Команду Коваленко возглавит чемпион мира и двукратный победитель Лиги чемпионов: дождется ли легенду украинец, аренда которого подходит к концу? Команду Коваленко возглавит чемпион мира и двукратный победитель Лиги чемпионов: дождется ли легенду украинец, аренда которого подходит к концу?

Вместе с Миланом, помимо Серии А, экс-нападающий сборной Украины завоевал Кубок и Суперкубок Италии, а также Лигу чемпионов и Суперкубок УЕФА.

Помимо итальянского клуба, Шевченко также защищал цвета Динамо и Челси.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.