Милан проиграл Сассуоло и рискует уступить второе место в чемпионате Италии Аталанте

Просмотров 4618

Команда Роберто Де Дзерби одержала волевую победу над россонери в рамках 32-го тура Серии А.

Милан стремиться завоевать место в Лиге чемпионов за многие годы отсутствия в самом престижном турнире Европы. Но плотность в верхней части турнирной таблице так велика, что подопечным Стефано Пиоли никак нельзя терять очки. Лишь лидирующий Интер может чувствовать себя спокойно.

У Сассуоло задачи проще. Команда идет на восьмом месте в чемпионате, отставая от еврокубковой зоны на восемь очков. Отметим, что в первом круге Милан вышел победитлем дуэли — 2:1.

Подопечные Де Дзерби больше контролировали мяч, но Милан чаще бил по воротам. В одном из эпизодов Чалханоглу принял заброс с фланга, обработал мяч и потрясающим ударом закрутил мяч под дальнюю стойку —1:0.

Читайте также Не любит катеначчо и равняется на Гвардиолу. Что известно о потенциальном тренере Шахтера Роберто Де Дзерби Не любит катеначчо и равняется на Гвардиолу. Что известно о потенциальном тренере Шахтера Роберто Де Дзерби

Но под занавес матча Сассуоло проявил характер и показал за что в Италии ценят Роберто Де Дзерби. Джакомо Распадори, вышедший на замену во втором тайме отметился дублем и принес Сассуоло победу. Итальянский формард забил в ворота Миланана 77-й и 83-й минуте поединка.

Теперь Милан рискует потерять вторую строчку в турнирной таблице по итогам 32-го тура. Россонери может обойти Аталанта в случае завтрашней победы над над Ромой.

В следующем туре Милан на выезде сыграет с Лацио, а Сассуоло примет Сампдорию.