Милан впервые с 2012 года сыграет в четвертьфинале Лиги чемпионов: чемпион Италии оставил за бортом Тоттенхэм

Просмотров 1075
Тоттенхэм – Милан. Фото: Twitter

Милан в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов против Тоттенхэма сумел защитить результат первой игры. Поединок в Лондоне завершился со счетом 0:0.

• Тоттенхэм продлил безвыигрышную серию до трех матчей: ничья и два поражения;
  • Милан впервые с сезона 2011/12 сыграет в четвертьфинале Лиги чемпионов.

Милан в первом матче на «Сан-Сиро» минимально одолел Тоттенхэм (1:0) благодаря голу Браима Диаса. Чемпион Италии на десять минут задержал начало поединка, чем рисковал повторить участь Боруссии Дортмунд.

Милан в Лондоне поддерживал Андрей Шевченко в компании старых приятелей Массимо Амброзини и Алессандро Несты.

В лондонском матче между Тоттенхэмом и Миланом мы увидели тактическое противостояние от Антонио Конте и Стефано Пиоли. Команды изредка угрожали воротам соперника, а вылазки на чужую половину поля нивелировались грамотной обороной соперника.

В первом тайме наиболее опасный момент был у Жуниора Мессиаса. Мяч после удала вингера Милана просвистел рядом со штангой. После перерыва Тоттенхэм огрызнулся ударом Пьера-Эмиля Хейберга, который отразил вернувшийся в рамку Милана Майк Меньян.

На 77-й минуте Тоттенхэм остался в меньшинстве после того, как центрбек хозяев Кристиан Ромеро заработал вторую желтую карточку. Получив игровое преимущество, гости взяли мяч под свой контроль.

В компенсированное время Тоттенхэм и Милан обменялись опасными моментами в исполнении Харри Кейна и Дивока Ориги. Финальный свисток зафиксировал нулевую ничью, которая подарила Милану путевку в 1/4 финала ЛЧ.