Тоттенхэм проиграл Милану в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов: видео решающего гола

Дмитрий Венков
Просмотров 1271
Браим Диас. Фото: Твиттер Милана

Во вторник, 14 февраля, состоялся первый поединок 1/8 финала Лиги чемпионов, в котором Милан принимал Тоттенхэм (1:0). Исход матча решил один забитый гол в первом тайме.

• Милан забил впервые за пять очных матчей с Тоттенхэмом;
  • Милан забил свой первый гол в плей-офф Лиги чемпионов с 2014 года;
  • Безкомпромиссная серия Тоттенхэма достигла уже десяти матчей.

Милан очень быстро вышел вперед в поединке против Тоттенхэма. Тео Эрнандес на 7-й минуте матча нанес удар по воротам, после которого мяч от вратаря отскочил в штрафную площадь гостей. Быстрее всех сориентировался Браим Диас, который и переправил круглого в сетку.

Видео решающего гола смотрите в телеграм-канале FanDay.net

В первом тайме было очень мало голевых моментов. Парочкой проходов по флангу запомнился Эрнандес, однако его последующие подачи в штрафную соперника не находили адресата.

Во второй половине игры ближе ко второму голу был Милан, однако упустил две хорошие возможности. Сперва Шарль де Кателаре пробил головой из пределов штрафной площади мимо ворот. Затем Малик Тиав не воспользовался точной передачей Рафаэля Леау и также головой пробил рядом со штангой.

Таким образом, 1:0. Милан добился минимальной победы в первой игре. Отметим, что ответный поединок в Лондоне состоится 8 марта.