Милевский: «Селезнев переживает по поводу бомбардирского рекорда УПЛ»

Дмитрий Бутенко
Дмитрий Бутенко
Просмотров 2520
Комментариев 0
Милевский: «Селезнев переживает по поводу бомбардирского рекорда УПЛ»
Евгений Селезнев. Фото: ФК Минай

Артем Милевский рассказал, кто позвонил и поздравил его с завершением профессиональной карьеры футболиста, а также поговорил за голеадорские рекорды Селезнева.

Экс-форвард сборной Украины и Динамо назвал двух персоналий, с которыми общался после объявления о завершении карьеры. Собеседниками были нападающий Миная Евгений Селезнев, с которым Милевский играл в сборной Украины, и Андрей Ярмоленко – одноклубник по Динамо.

Милевский сказал, что Селезнев пытается вымучить бомбардирский рекорд УПЛ, до которого 36-летнему форварду осталось семь мячей (лучший бомбардир Максим Шацких – 123 мяча):

«С Жекой [Селезневым] разговаривал позавчера, говорю: «Ну что? Побьешь рекорд УПЛ?» Ну очень тяжело будет, и он тоже меня поздравлял. Он все-таки коллега. Мы созваниваемся регулярно. Он тоже переживает по этому поводу, что это будет тяжело сделать [побить бомбардирский рекорд УПЛ]».

Читайте также Милевский после завершения карьеры оценил свой статус: «Я легенда? Легенда – это Шевченко, Ребров, Шовковский» Милевский после завершения карьеры оценил свой статус: «Я легенда? Легенда – это Шевченко, Ребров, Шовковский»

«У меня рекордов никогда не было и никогда не будет. Для меня всегда главное – это моя команда. Чтобы команда, ребята, которые со мною играют, были живы и здоровы».

«Вот Ярмола [Андрей Ярмоленко] написал, говорит, было приятно было играть вместе. Человек в Вест Хэме играет, мне это очень приятно. Главное, чтобы у ребят все было хорошо. Были люди, от которых я не ожидал, которых я никогда не афишировал, как бы их никто не знает, но было приятно», - сказал Милевский в интервью для Youtube-канала ПРОФУТБОЛ Digital.

Читайте также Селезнев дисквалифицирован на два матча за непристойный жест в игре с Ворсклой Селезнев дисквалифицирован на два матча за непристойный жест в игре с Ворсклой

Напомним, Селезнев вернулся в Украину из Бурсаспора в 2019 году, чтобы побить рекорд Шацкого. Но, если за Колос Селезнев сумел забить пять голов, то в Минае за семь матчей у форварда ни одного мяча.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.