Миллиарды долларов вылетели в трубу: Ахметов назвал сумму ущерба, причиненного его бизнесу российскими оккупантами

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 14167
Комментариев 0
Миллиарды долларов вылетели в трубу: Ахметов назвал сумму ущерба, причиненного его бизнесу российскими оккупантами
Ринат Ахметов. Фото: Шахтер

Довоенная капитализация вынужденно остановленных предприятий SCM превышала 20 миллиардов долларов

Президент донецкого Шахтера Ринат Ахметов рассказал, какие убытки его компаниям принесло полномасштабное вторжение российских оккупантов.

Читайте также Братья Суркисы вернулись в Украину, чтобы проводить в последний путь первого президента Украины Братья Суркисы вернулись в Украину, чтобы проводить в последний путь первого президента Украины

«После 24 февраля «Азовсталь», «ММК им.Ильича», «Авдеевка Кокс» и десятки других предприятий были частично или полностью уничтожены или законсервированы. 

Их довоенная капитализация превышала 20 миллиардов долларов. Кроме того, там находилось сырье и готовая продукция на один миллиард долларов. Мы обязательно предъявим претензии РФ с требованиями возместить все убытки – сказал бизнесмен в интервью итальянскому телеканалу RAI.

Также Ахметов добавил, что Мариуполь может быть восстановлен исключительно под контролем Украины, и ни один бизнес SCM никогда не будет работать под контролем России.

По словам владельца донецкого клуба, его благотворительные структуры, а также «Шахтер» пожертвовали уже больше 100 миллионов евро на нужды армии и украинцев, пострадавших от войны.

Читайте также «Если нам дадут какие-то огороды, то это будет неправильно»: Суркис поделился мнением о проведении нового сезона УПЛ за рубежом «Если нам дадут какие-то огороды, то это будет неправильно»: Суркис поделился мнением о проведении нового сезона УПЛ за рубежом

Добавим, что SCM является международной инвестиционной компанией, представленной в семи странах Европы и Северной Америке. В ее структуру входят более 500 предприятий, на которых работают около 200 тысяч человек.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.