«Миллион за две игры»: экс-форвард Металлиста рассказал о невероятных премиях от Курченко за матчи с Динамо и Шахтером

Андрей Пискун
Андрей Пискун
Просмотров 7833
Комментариев 0
«Миллион за две игры»: экс-форвард Металлиста рассказал о невероятных премиях от Курченко за матчи с Динамо и Шахтером
Сергей Курченко и Владимир Барилко. Коллаж: Fanday

Владимир Барилко вспомнил золотой период Металлиста, когда денег на зарплаты и премии в клубе не жалели.

Барилко находился в структуре главной команды с 2011 по 2016 год. 27-летний экс-форвард вспомнил, что с приходом в клуб Сергея Курченко начали платиться невероятные премии.

«Пик был с Ярославским, когда он передал клуб Курченко и Металлист взял серебро. Тогда было все настолько прекрасно в команде, что люди просили какие угодно зарплаты и им все давалось. Например, за четыре очка в двух играх — миллион. Это были матчи с Шахтером и Динамо. Я тогда не был в составе, а только тренировался, и то, не всегда».

Читайте также Гоменюк о кризисе в Металлисте Курченко: «Прилетаем в Харьков, а Маркевич говорит: «Всем спасибо, до свидания» Гоменюк о кризисе в Металлисте Курченко: «Прилетаем в Харьков, а Маркевич говорит: «Всем спасибо, до свидания»

Барилко рассказал, что Курченко не жалел денег.

«Курченко зашел к нам, он был сам себе на уме всегда, и говорит: «Поздравляю ребята, молодцы. Как и обещал, вам премия — 600 тысяч за две игры». Хавьер говорит: «А можно миллион?». «Миллион? Можно», — отвечает Курченко и говорит помощнику: «Завтра привезешь».

Тогда драка была у пацанов за то, кто выйдет на замену (смеется, — прим. Fanday). Все прекрасно понимали, что состав реально сумасшедший и по любому Динамо обыграем». 

Читайте также «Довести клуб до ручки – это ненормально»: Шуст поделился мнением о Курченко, Дыминском и Ахметове «Довести клуб до ручки – это ненормально»: Шуст поделился мнением о Курченко, Дыминском и Ахметове

Однако все хорошее, рано или поздно, заканчивается.

«Это потом уже пошел развал. Майдан. Курченко убежал и только звонил: «Ребята, все в порядке я с вами», — сказал Барилко в эфире «ПРОФУТБОЛ Digital».

Читайте также Гоменюк о долгах Металлиста: «Курченко обманывал футболистов, все деньги за Лигу Европы исчезли» Гоменюк о долгах Металлиста: «Курченко обманывал футболистов, все деньги за Лигу Европы исчезли»

Напомним, что Курченко в 2013 году приобрел у Александра Ярославского Металлист за 70 миллионов долларов. С началом боевых действий на Донбассе Курченко сбежал в Россию, а харьковский клуб был расформирован.

В данный момент возрожденный Ярославским Металлист уверенно лидирует в Первой лиге.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.