Миллиона не хватит: экс-сотрудник Зари озвучил план по спасению клуба

Александр Карпенко
Александр Карпенко
Просмотров 14007
Комментариев 0
Миллиона не хватит: экс-сотрудник Зари озвучил план по спасению клуба
Фото: ФК Заря

Без сторонней поддержки Заря может прекратить существование.

Бывший пресс-атташе Зари Павел Козырев поделился своим видением сохранения клуба на футбольной карте Украины.

Козырев считает, что УАФ должна добиваться выплат от УЕФА или ФИФА для клубов, которые не могут функционировать самостоятельно в сегодняшних реалиях.

«Наверно, наша федерация контактирует с УЕФА или ФИФА. Если нет, то я могу связаться. Очень хочется, чтобы УЕФА протянул руку помощи украинским клубам, потому что без нее выжить будет очень сложно.

Здесь не стыдно просить. Например, сейчас человеку в военное время даже не во что одеться. Он придет к нам, а мы дадим одежду, покормим. То же с футбольным клубом. Ну нет у них сейчас средств к существованию. Чтобы не исчезнуть, нужно полтора-два миллиона евро в год. Это если очень-очень скромно», – сказал Козырев в интервью ТК Футбол 1/2/3.

Читайте также «70% – за Срну и 30% – за Скрипника»: источник назвал имя следующего тренера Шахтера «70% – за Срну и 30% – за Скрипника»: источник назвал имя следующего тренера Шахтера

Напомним, по итогу сезона 2021/22 УПЛ осталась без чемпиона, клубы решили завершить текущий чемпионат на 18-м туре, который успели отыграть до зимнего перерыва. Команда Виктора Скрипника завершила чемпионат на четвертом месте.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.