Минус три позиции в 2022 году: Марсель отбросил Динамо в клубном рейтинге УЕФА

Дмитрий Бутенко
Дмитрий Бутенко
Просмотров 3655
Комментариев 0
Минус три позиции в 2022 году: Марсель отбросил Динамо в клубном рейтинге УЕФА
Футболисты Динамо. Фото: ФК Динамо

Ничья с Фейеноордом (0:0) в Лиге конференций не позволила Марселю выйти в финал евротурнира, однако усилила позиции французского клуба в рейтинге УЕФА.

Марсель в этом сезоне набрал 16,000 баллов, заняв 38-е место рейтинга УЕФА, потеснив с этой позиции киевской Динамо. Киевляне с рекордно низкими 5,000 баллами теперь 39-е.

Отметим, что после неуспешных выступлений в еврокубках 21/22 бело-синие сохраняли за собою 36-ю позицию, но результативные выступления Црвены Звезды, Браги и Рейнджерс в 2022-м откинули киевлян на действующие позиции.

Screenshot-5

Шахтер занимает 22-е место, хотя еще в декабре 2021-го находился на 19-м. Рекордом для донетчан является 12-я позиция в 2020 году. Лучший результат Динамо – 23 место (2018,2019).

Читайте также Королевский рекордсмен, специалист по российским клубам и непобедимые голландцы: известны все финалисты еврокубкового сезона Королевский рекордсмен, специалист по российским клубам и непобедимые голландцы: известны все финалисты еврокубкового сезона

Из-за дисквалификации России из еврокубков в следующем сезоне украинские клубы продвинутся по стадиям всех евротурниров. Так, Шахтер уже получил право напрямую играть в группе ЛЧ.

Окончательное формирование корзин для других украинских команд произойдет после финальных матчей всех евротурниров.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.